Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Aosta contattaci


Eccellenza Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Stresa713422577035+352.09
2Le Grange Trino6234171164628+181.82
3Città di Baveno613418796138+231.79
4La Biellese593417896034+261.74
5Romentinese e Cerano5934161176030+301.74
6PontDonnaz HoneArnad593417896939+301.74
7Verbania5034148124339+41.47
8Alicese49341310114437+71.44
9Aygreville49341310114739+81.44
10Lucento4634137144743+41.35
11Orizzonti United4634101683742-51.35
12Pro Settimo4234915104139+21.24
13Arona41341011134050-101.21
14Borgovercelli4034117163851-131.18
15Juventus Domo333489172652-260.97
16Piedimulera293485213668-320.85
17San Maurizio Canavese2234410202268-460.65
18Pavarolo193454252681-550.56
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Alicese, Arona, Aygreville, Borgovercelli, Città di Baveno, Juventus Domo, La Biellese, Le Grange Trino, Lucento, Orizzonti United, Pavarolo, Piedimulera, PontDonnaz HoneArnad, Pro Settimo, Romentinese e Cerano, San Maurizio Canavese, Stresa, Verbania).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
LucentoFerlazzo S., Amedeo M., Le Pera A.3 - 2
AliceseMarteddu M., Pane M.
Asd Arona CalcioOrizzonti UnitedCarini R.1 - 1
AronaRomano G.
Pro SettimoSinato M.1 - 0
Aygreville
Città di BavenoLeto Colombo M., Manfroni C.2 - 1
Le Grange TrinoFiore F.
Piedimulera0 - 7
La BielleseTestori G., Vanoli S., Noro N., Latta J., Coppo G., Latta J., Pierobon M. (rigore)
Gianni ForalossoRomentinese e CeranoTenkorang J., Ciana L. (rigore), Tenkorang J., Ballgjini E., Ballgjini E.5 - 2
PontDonnaz HoneArnadAmato A. (rigore), Kerroumi H.
Juventus DomoAppetito L.1 - 0
San Maurizio Canavese
Pavarolo0 - 4
StresaBernabino G., Beretta G., Brugnera Benvegnù J., Beretta G. (rigore)
BorgovercelliSposito R. (rigore), Vergadoro G.2 - 1
VerbaniaAustoni G.
33 gol fatti, 6 ammoniti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!