PlayOff Seconda Categoria - 2013 / 2014 - I AM CALCIO AOSTA


Play Off/Out - Seconda Categoria - 2013/2014


PlayOff
liverFinale Spareggi
01/06/201415:30Carmine CalabreseVallestronaBortoletto, Bortoletto, Stasolla3 - 2AgliéIgor Violante (rigore), Grimaldi
01/06/201415:30BonBon LuAndric, Andric2 - 1GenolaTosto
08/06/201415:30Aglié3 - 1Genola
liverSemifinali Spareggi
18/05/201415:30Livorno Ferraris1 - 0Juvenzo San Rocco
18/05/201415:30Valduggia2 - 4Vallestrona
21/05/201420:30Juvenzo San Rocco2 - 3Valduggia
21/05/201420:30Vallestrona1 - 2Livorno Ferraris
25/05/201415:30Juvenzo San Rocco2 - 2Vallestrona
25/05/201415:30Valduggia1 - 0Livorno Ferraris
18/05/201415:30Baldissero2 - 0Aglié
21/05/201420:30Aglié2 - 1Atletico Volpiano
25/05/201415:30Atletico Volpiano2 - 5Baldissero
18/05/201415:30Piossasco0 - 0Villarbasse
21/05/201420:30Genola4 - 1Piossasco
25/05/201415:30Villarbasse2 - 1Genola
18/05/201415:30Dogliani2 - 0BonBon Lu
21/05/201420:30BonBon Lu2 - 1Ponti
25/05/201415:30Ponti0 - 4Dogliani
liverFinali
14/05/201420:30Vallestrona2 - 1dtsRomagnano
14/05/201420:30Juvenzo San Rocco3 - 2San Nazzaro Sesia
14/05/201420:30Livorno Ferraris2 - 1dtsScuole Cristiane
14/05/201420:30Occhieppese2 - 3dtsValduggia
14/05/201420:30Centro Giovani Marco Sanson1 - 3dtsAglié
14/05/201420:30Atletico Volpiano1 - 0dtsFootball Mappano
14/05/201420:30Villarbasse2 - 1Caselette
14/05/201420:30Piossasco3 - 1Pro Polonghera
14/05/201420:30Ponti2 - 0Canale 2000
14/05/201420:30BonBon Lu1 - 0Montegioco
14/05/201420:30Dogliani1 - 0dtsRoretese
14/05/201420:30Olimpic Saluzzo0 - 2Genola
liverSemifinali
11/05/201415:30Romagnano4 - 0Cristinese
11/05/201415:30Carpignano1 - 2San Nazzaro Sesia
11/05/201415:30Sim Garbagna3 - 4Juvenzo San Rocco
11/05/201415:30Livorno Ferraris2 - 2Busignetto Verolengo
11/05/201415:30Scuole Cristiane1 - 0Piemonte Sport
11/05/201415:30Occhieppese3 - 3Parlamento
11/05/201415:30Valduggia3 - 0Stella Alpina
11/05/201415:30Valchiusella2 - 3Aglié
11/05/201415:30Atletico Volpiano1 - 0Castiglione
11/05/201415:30Corio1 - 4Football Mappano
11/05/201415:30Villarbasse1 - 1Bruinese
11/05/201415:30Caselette1 - 1Bussoleno
11/05/201415:30San Pietro Val Lemina1 - 3Piossasco
11/05/201415:30Perosa1 - 3Pro Polonghera
11/05/201415:30Nicese0 - 3Canale 2000
11/05/201415:30Ponti2 - 0Castelnuovo Belbo
11/05/201415:30Sexadium1 - 3Montegioco
11/05/201415:30BonBon Lu1 - 0Mandrogne
11/05/201415:30Roretese2 - 1Sport Roero
11/05/201415:30Costigliolese0 - 1Genola
11/05/201415:30Azzurra1 - 2Olimpic Saluzzo
liverSpareggi
04/05/201415:00Cafasse Balangero3 - 2G.A.R. Rebaudengo
04/05/201415:00Vigone5 - 0San Pietro Val Lemina
Playoff Playout - IamCALCIO Aosta