PlayOff Seconda Categoria - 2014 / 2015 - I AM CALCIO AOSTA


Play Off/Out - Seconda Categoria - 2014/2015


PlayOff
liverFinali
31/05/201515:30AgranoLampione1 - 2ParlamentoZanone, Zanone
31/05/201515:30Pier Carlo BellingeriPiemonte SportSasso, Lumia, Bove3 - 0Sizzano
31/05/201515:30CorioValerio, Calandritti2 - 3Saint Vincent ChatillonVaccaro, Engaz, Ceccato (rigore)
31/05/201515:30Pralormo1 - 3Bassa Val Susa
31/05/201515:30BacigalupoPiovan, Pace, Koura (rigore)3 - 2Pro PolongheraTitone (rigore), Titone
31/05/201515:30RoreteseFissore, Fissore2 - 0San Benigno
31/05/201515:30ValmilanaPavese (rigore), Pavese (rigore)2 - 4NiceseVelkov (rigore), Rascanu, Rascanu, Dogliotti
liverSecondo turno
24/05/201515:30Carmine CalabreseRiviera d'OrtaDe Nicolo (rigore)1 - 2AgranoLampione, Lampione
24/05/201515:30Andrea MariniGaglianicoEmanuele1 - 2ParlamentoSantini, Augeri
24/05/201515:30Pier Carlo BellingeriSizzanoMurgia, Ponti2 - 2dtsSim GarbagnaZappettini, Re (rigore)
24/05/201515:30Pro Palazzolo1 - 2Piemonte Sport
24/05/201515:30Centro Giovani Marco Sanson0 - 1Saint Vincent Chatillon
24/05/201515:30CorioCalandritti, Calandritti, Bertolone, Calandritti4 - 3dtsFornoFassero, Fassero, S. Picco
24/05/201515:30Bacigalupo3 - 3dtsPecetto
24/05/201515:30Olympic Collegno0 - 2Bassa Val Susa
24/05/201515:30PiossascoSannino1 - 3Vinovo BoysTitone (rigore), Fobert, G. Caffaro (rigore)
04/05/201515:00Pralormo1 - 0Mezzaluna
24/05/201515:30Roretese2 - 2Genola
24/05/201515:30Caraglio0 - 3tavSan Benigno
23/05/201515:30BergamascoTripiedi1 - 3NiceseVelkov (rigore), Cantarella, Rascanu
24/05/201515:30ValmilanaSalvaggio, Vescovi2 - 1Don Bosco AlessandriaCirillo
liverSemifinali
17/05/201515:30Gabriel CagnoliAgranoLissoni1 - 1MaraneseTorciere
17/05/201515:30Maurizio FerlainoRiviera d'OrtaVisentin1 - 0Varzese
17/05/201515:30Andrea MariniOcchieppeseBizzocchi1 - 3ParlamentoLucano, Salgarella, Sacchet
17/05/201515:30Stefano BarboniPro GhemmeR. Carta1 - 5GaglianicoLa Vecchia, Talpo, Vialardi, Vialardi, Riviera (rigore)
17/05/201515:30Davide LopezSanmartineseDe Stasio1 - 4Sim GarbagnaCovellone, Bertolini, Re, Pozzi
17/05/201515:30VaprioSironi1 - 2SizzanoMurgia, Ponti
17/05/201515:30Pro Palazzolo3 - 3Virtus Saluggese
17/05/201517:30Piemonte Sport4 - 0La Vischese
17/05/201515:30Saint Vincent Chatillon3 - 0Valchiusella
17/05/201515:30Football Mappano0 - 3tavForno
17/05/201515:30Nuova Sciolze1 - 3Pecetto
17/05/201515:30Collegno Paradiso0 - 1Bassa Val Susa
17/05/201515:30Fiano Plus1 - 2Olympic Collegno
17/05/201515:30Piossasco3 - 1Perosa
17/05/201515:30Vinovo Boys3 - 2Pro Polonghera
17/05/201515:30Pralormo1 - 0Sanfré
17/05/201515:30Mezzaluna1 - 0Canale 2000
17/05/201515:30Genola3 - 1Olimpic Saluzzo
17/05/201515:30San Benigno3 - 2Bisalta
17/05/201515:30Nicese4 - 2Sexadium
17/05/201515:30Don Bosco Alessandria2 - 2Lerma
17/05/201515:30Bacigalupo1 - 1San Giorgio Torino
liverSpareggi Promozione
10/05/201516:00Giulia TonatiRiviera d'OrtaP. Mazzotta, De Nicolo2 - 3Inter Farmaci VerbaniaFarina, Paris, Geneselli
Playoff Playout - IamCALCIO Aosta