Classifica marcatori - Eccellenza Girone A - 2019/2020 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica marcatori - Eccellenza Girone A - 2019/2020AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1Colombo NiccolòRomentinese e Cerano144
2Latta Jack andreaOleggio111
2Erbini MarioLe Grange Trino112
2Poi RiccardoAccademia Borgomanero112
2Bottone MichaelLa Biellese115
6Mascolo AlfonsoLa Pianese101
7Salzano RobertoCittà di Baveno93
7Rognone AndreaBorgovercelli94
9Brugnera Benvegnù Joao GabrielAlicese Orizzonti80
9Niang AtouStresa83
11Menabò SimonePontDonnaz HoneArnad Evanco70
11Pinelli GabrieleBorgaro Nobis72
11Scienza PaoloStresa72
11Cabrini LucaLa Biellese73
15Brunod ManuelAygreville60
15Secci EdoardoAccademia Borgomanero60
15Barbuio MatiasAygreville60
15Bissacco SimoneLe Grange Trino61
15Taraschi Pier PaoloPro Eureka61
15Amato AndreaAlicese Orizzonti63
21Varvelli GiancarloBorgaro Nobis, PontDonnaz HoneArnad Evanco50
21Daynè FrancoisPontDonnaz HoneArnad Evanco50
21Orofino OrazioPontDonnaz HoneArnad Evanco, Borgaro Nobis50
21Kerroumi HamzaRivoli51
25Petrillo FedericoBorgovercelli40
25Jeantet AlexPontDonnaz HoneArnad Evanco40
25Caporale KevinOleggio40
25Bugno AlessioRomentinese e Cerano40
25De Paolis VittorioPro Eureka40
25Beretta GiovanniAccademia Borgomanero40
25De lorentiis SimoneBorgovercelli40
32Mazzocchi EmanueleAygreville30
32Menabò RobertoStresa30
32Chirone SalvatorePro Eureka30
32Canton AlbertoOleggio30
32Romano GiovanniCittà di Baveno30
32Molfetta NicolòBorgaro Nobis30
32Facchetti DavideLa Biellese30
32Borettaz FabioPontDonnaz HoneArnad Evanco30
32Cuneaz AndrèAygreville31
32Monteleone DannyLa Pianese32
42Noia MattiaBorgaro Nobis20
42Biano DanieleBorgovercelli20
42Cerutti MatteoCittà di Baveno, Oleggio20
42Comentale AlessandroPontDonnaz HoneArnad Evanco20
42Paladino FabioRivoli20
42Toffolini LucaFulgor Ronco Valdengo20
42Dansu ModouPontDonnaz HoneArnad Evanco20
42Ceria EdoardoStresa20
42Kouadio YannStresa20
42Messina FilippoLa Biellese20
42Bianconi NikoLa Biellese20
42Del Buono VittorioBorgaro Nobis20
42Gulin AxelRomentinese e Cerano20
42Baghdadi AminBorgovercelli20
42Cervato MarcoPontDonnaz HoneArnad Evanco20
42Rignanese GiacintoFulgor Ronco Valdengo20
42Mazzucco LucaPontDonnaz HoneArnad Evanco20
42Cellamaro DaniloFulgor Ronco Valdengo20
42Pici IsufStresa20
42Montari Jayo SouleyFulgor Ronco Valdengo20
42Marianini MarcoPontDonnaz HoneArnad Evanco20
42Fiorenza MassimilianoAlicese Orizzonti20
42Corio MichaelStresa20
42Esposito SimoneBorgovercelli21
42Niada DanielePro Eureka21
42Pasquero FabioLa Pianese21
68Ajaraam OmarLe Grange Trino10
68Bianco AndreaAygreville10
68Benassi LucaBorgaro Nobis10
68Manfroni ChristianAccademia Borgomanero10
68Drago GiuseppeRivoli10
68Scutti PaoloLe Grange Trino10
68Gjuni GesartBorgovercelli10
68Cherchi LucaOleggio10
68Cestone EmanueleBorgaro Nobis10
68Seletto MichaelBorgovercelli10
68Meo Defilippi OscarAlicese Orizzonti10
68Furfori DamianoAygreville10
68Capelli MarcoLe Grange Trino10
68Bava AlessioLa Pianese10
68Nosenzo LuigiPro Eureka10
68Martorano MarcelloRivoli10
68Gjonaj AmadioCittà di Baveno10
68Lavecchia MarcoFulgor Ronco Valdengo10
68Germano FilippoAlicese Orizzonti10
68Freda MarcoRivoli10
68De Dionigi NicolòRomentinese e Cerano10
68Gila GiacomoLa Biellese10
68Bonel SimoneAygreville10
68Fontana MatteoBorgaro Nobis10
68Salice SamueleCittà di Baveno10
68Prandini DavideCittà di Baveno10
68Ramalho FabioCittà di Baveno10
68Motetta YariCittà di Baveno10
68Gallace GiosuèBorgovercelli10
68Berzero FabrizioLe Grange Trino10
68Maio MatteoOleggio10
68Ruatto AndreaPontDonnaz HoneArnad Evanco10
68Virardi DanielePro Eureka10
68Vita JonathanAccademia Borgomanero10
68Scapino LorenzoRivoli10
68Giordani LudovicoAccademia Borgomanero10
68Modena GabrieleAlicese Orizzonti10
68Pagliero TomasBorgaro Nobis10
68Maiello DavideFulgor Ronco Valdengo10
68Ierardi LuigiOleggio10
68Torin ChristianRomentinese e Cerano10
68Ballgjini ErgysRomentinese e Cerano10
68Affinito CristianLa Biellese10
68Cacciatore GiuseppeBorgaro Nobis10
68Rogora AlessandroFulgor Ronco Valdengo10
68Maiello MattiaFulgor Ronco Valdengo10
68Scala FilippoPontDonnaz HoneArnad Evanco10
68Canino AlessandroBorgovercelli10
68Veliu MicheleLe Grange Trino10
68Vacirca CalogeroOleggio10
68D'Agostino NicolòRivoli10
68Migliavacca PaoloRomentinese e Cerano10
68Birolo AndreaLe Grange Trino10
68Molina RiccardoLe Grange Trino10
68Gilio MattiaAlicese Orizzonti10
68Michi MatteoRomentinese e Cerano10
68Stanglini StefanoCittà di Baveno10
68Gueye AhamedLa Pianese10
68Bernabino GiovanniAlicese Orizzonti10
68Anselmino FabioAlicese Orizzonti10
68Balzo EmanueleLa Pianese10
68Papasodaro AlessioAccademia Borgomanero10
68Piazzolla SimoneLa Pianese10
68De Bonis AlessandroBorgaro Nobis10
68Piotto MattiaPro Eureka10
68Sacco LeonardoAccademia Borgomanero10
68Margaglio AlessioLe Grange Trino10
68De Pierro ManuelRivoli10
68Cravetto FrancescoRivoli10
68Zichittella NikolasRivoli10
68Mercandino AlessioLa Biellese10
68Miello UmbertoBorgaro Nobis10
68Monteleone StefanoAygreville10
68Tettamanti DanieleLa Biellese10
68Mancuso StefanoLa Biellese10
68Sardo LuigiAccademia Borgomanero10
68Dinaro AlessioFulgor Ronco Valdengo11
Statistiche - IamCALCIO Aosta