Classifica marcatori - Fase Finale - 2018/2019 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica marcatori - Fase Finale - 2018/2019AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati

Importante

In questa classifica mancano i marcatori delle seguenti partite.

Contattaci per completare i tabellini.

Messenger
Giornata 1
PontDonnaz HoneArnad Evanco0 - 3AygrevillePramotton L., Turato S.
Corneliano RoeroGatti P., Erbini M.2 - 1Albese
Alfieri Asti0 - 2Canelli SDS
Giornata 2
Aygreville1 - 3PontDonnaz HoneArnad Evanco
OlmoCapitao R.1 - 2SaluzzoTosi V.
CherascheseOrofino O., Vacchetta R.3 - 1Santostefanese
Canelli SDS1 - 1Alfieri Asti
Giornata 3
SaluzzoTosi V.1 - 1Benarzole
Giornata 4
Castellazzo Bormida1 - 2Canelli SDS
Giornata 5
Borgovercelli0 - 3AygrevilleCuneaz A.
Giornata 6
Aygreville2 - 2Borgovercelli
Union BussolenoBruzoloD'orazio A., Rizq K.2 - 1Albese
VanchigliaSene K.1 - 3Canelli SDS
Giornata 7
Union BussolenoBruzoloRizq K., Rizq K., Rizq K., Rizq K.4 - 2Canelli SDS
Giornata 8
Canelli SDS2 - 0Union BussolenoBruzolo
Giornata 9
Canelli SDS1 - 0Accademia BorgomaneroCherchi L., Leto Colombo M.Cherchi L.
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1Rizq KamalUnion BussolenoBruzolo61
1Beretta GiovanniAccademia Borgomanero63
3Giovagnoli DavideAccademia Borgomanero30
3Tosi VittorioSaluzzo30
3De Peralta Fabricio PorcelAlbese30
3Poi RiccardoAccademia Borgomanero30
7Secci EdoardoAccademia Borgomanero20
7Vergadoro GiovanniBorgovercelli20
7Pagliero TomasLa Biellese20
7Toffolini LucaAlicese20
7Pramotton LucaAygreville20
7Turato SimoneAygreville20
7Barbera StefanoLa Pianese20
7Scavone MichaelUnion BussolenoBruzolo20
7Modini PiergiorgioMoretta20
7Gili FabioPinerolo20
7Armando PaoloOlmo, Fossano20
7Erbini MarioCorneliano Roero20
7Petrillo FedericoBorgovercelli20
7Monteleone DannyLa Pianese20
7D'Orazio AndreaUnion BussolenoBruzolo20
7Dalla costa MarcoPinerolo20
7Rega DomenicoAygreville20
7Sene KalyVanchiglia20
7La Rotonda FrancescoUnion BussolenoBruzolo20
7Menabò SimoneLe Grange Trino21
7Pinelli GabrieleLa Biellese21
28Ciana LucioVerbania10
28Gningue LamineArona10
28Blanda MarioRomentinese e Cerano10
28Cremonte MartinoLa Biellese10
28Imoh JefferyAlicese10
28Bonura AntonioLe Grange Trino10
28Chirone SalvatorePro Eureka10
28Pregnolato StefanoLucento10
28Roccia GianlucaVanchiglia10
28Ferone LucaVanchiglia10
28Degrassi AlessandroChisola10
28Amoruso AndreaPinerolo10
28Tavella AndreaSaluzzo10
28Ferrero AlexBenarzole10
28Perrone PaoloBenarzole10
28Cornero EdoardoSantostefanese10
28Bortoletto MatteoSantostefanese10
28Gatti PatrickCorneliano Roero10
28Camussi AndreaCastellazzo Bormida10
28Kambo DylanVerbania10
28Cabrini FabioAccademia Borgomanero10
28Briola MarcoArona10
28Cabrini LucaLa Biellese10
28Paladino FabioLa Biellese10
28D'Agostino AnthonyOrizzonti United10
28Iorianni GabrieleUnion BussolenoBruzolo10
28Artuso AlessandroChisola10
28Cavarero GabrieleChisola10
28Tortone MattiaMoretta10
28Capitao RigobertoOlmo10
28Orofino OrazioCheraschese10
28Vacchetta RiccardoCheraschese10
28Di Marco JacopoAlbese10
28Gallesio MattiaAlbese10
28Torre BrianCorneliano Roero10
28Baracco FedericoAlbese10
28Ecker LorenzoCastellazzo Bormida10
28De Bei MarcelloAccademia Borgomanero10
28Monzani FrancescoAccademia Borgomanero10
28De Lucia MarcoVerbania10
28Ottina AlessandroAccademia Borgomanero10
28Romano GiovanniVerbania10
28Risso PierreAygreville10
28Ferrarese MirkoLa Biellese10
28Fogazzi AlessandroLe Grange Trino10
28Gallace GiosuèBorgovercelli10
28Moreo DanieleVanchiglia10
28Da Costa DembaLa Pianese10
28Traore JamanteUnion BussolenoBruzolo10
28Caula LorenzoSaluzzo10
28Forgia DiegoSaluzzo10
28Ingrassia AntonioBenarzole10
28Vallati ManuelBenarzole10
28Novara MorenoAlbese10
28Anania GregorioSantostefanese10
28------10
28Cuneaz AndrèAygreville10
28Rinaldi LuigiAlbese10
28D'Onofrio DenisVanchiglia10
28Savoini GiacomoAccademia Borgomanero10
28Marteddu ChristianAlicese11
28Coppo GabrieleLa Biellese11
28Furfori DamianoAygreville11
Statistiche - IamCALCIO Aosta