Classifica marcatori - Fase Finale - 2019/2020 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica marcatori - Fase Finale - 2019/2020AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati

Importante

In questa classifica mancano i marcatori delle seguenti partite.

Contattaci per completare i tabellini.

Messenger
Giornata 1
Aygreville2 - 1PontDonnaz HoneArnad
Pro Eureka1 - 2La Pianese
Vanchiglia3 - 1Cbs
Atletico Torino1 - 3Chisola
Moretta1 - 0Pinerolo
Saluzzo0 - 1Pro Dronero
Giovanile Centallo1 - 1Olmo
Corneliano Roero2 - 2Benarzole
Asti1 - 1Canelli SDS
Castellazzo Bormida0 - 2HSL Derthona
Giornata 2
Alicese Orizzonti2 - 1Le Grange Trino
PontDonnaz HoneArnad4 - 1Aygreville
La Pianese2 - 1Pro Eureka
Rivoli1 - 2Borgaro Nobis
Cbs4 - 1Vanchiglia
Chisola1 - 1Atletico Torino
Pinerolo2 - 0Moretta
Pro Dronero2 - 1Saluzzo
Olmo1 - 0Giovanile Centallo
Benarzole1 - 4Corneliano Roero
HSL Derthona8 - 7Castellazzo Bormida
Giornata 3
PontDonnaz HoneArnad5 - 0Fulgor Ronco Valdengo
Pro Eureka1 - 1Borgaro Nobis
Pinerolo2 - 1Cbs
Pro Dronero0 - 1Olmo
Canelli SDS2 - 3HSL Derthona
Giornata 4
Fulgor Ronco Valdengo0 - 4PontDonnaz HoneArnad
Borgaro Nobis1 - 1Pro Eureka
Cbs2 - 2Pinerolo
Corneliano Roero1 - 1Chisola
Olmo2 - 0Pro Dronero
HSL Derthona1 - 2Canelli SDS
Giornata 5
PontDonnaz HoneArnad0 - 1Chisola
Romentinese e Cerano4 - 1Città di Baveno
Olmo1 - 3HSL Derthona
Pinerolo2 - 1Pro Eureka
Giornata 6
Chisola1 - 1PontDonnaz HoneArnad
HSL Derthona3 - 4Olmo
Pro Eureka1 - 2Pinerolo
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1Salzano RobertoCittà di Baveno60
2Erbini MarioLe Grange Trino41
3Romano GiovanniCittà di Baveno30
4Kouadio YannStresa20
4Canton AlbertoOleggio20
4Maio MatteoOleggio20
4Torin ChristianRomentinese e Cerano20
4Aniekan FavourRomentinese e Cerano20
4Rizq KamalChisola20
4Poi RiccardoAccademia Borgomanero21
11Menabò RobertoStresa10
11Latta Jack andreaOleggio10
11Migliavacca PaoloRomentinese e Cerano10
11Bugno AlessioRomentinese e Cerano10
11De lorentiis SimoneBorgovercelli10
11Amato AndreaAlicese Orizzonti10
11Pinelli GabrieleBorgaro Nobis10
11Caporale KevinOleggio10
11Zoccheddu AlexOleggio10
11Papasodaro AlessioAccademia Borgomanero10
11De Dionigi NicolòRomentinese e Cerano10
11Augliera SimoneRomentinese e Cerano10
11Edalili MouadFulgor Ronco Valdengo10
11Affinito CristianLa Biellese10
11Cabrini LucaLa Biellese10
11Cherchi MarcoOleggio10
11Clausi AntonioCittà di Baveno10
11Cino EdoardoLe Grange Trino10
11Ibba PietroRomentinese e Cerano10
11Cordiano MattiaRomentinese e Cerano10
11Moscardi CristianRomentinese e Cerano10
11Danzo LucaCittà di Baveno10
11Ramalho FabioCittà di Baveno10
11Gili FabioPinerolo10
11Constantin EmilianChisola10
11Germinario GianlucaChisola10
11Leto Colombo MatteoAccademia Borgomanero11
Statistiche - IamCALCIO Aosta