Classifica Promozione Girone D in Casa 2017/2018 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Promozione Girone D - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Santostefanese371511402810+182.47
2Cbs341510413311+222.27
3Acqui Terme341511132717+102.27
4Vanchiglia331510323312+212.20
5Arquatese29158522216+61.93
6Cenisia29159242719+81.93
7Valenzana Mado29159242214+81.93
8Mirafiori25156722518+71.67
9Cit Turin25157442621+51.67
10San Giacomo Chieri22156451915+41.47
11Canelli21155642114+71.40
12Bsr Grugliasco21156362325-21.40
13Rapid Torino19155461821-31.27
14Pro Collegno Collegnese18155371623-71.20
15Barcanova Calcio12152671225-130.80
16Savoia71521121338-250.47
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Acqui Terme, Arquatese, Barcanova Calcio, Bsr Grugliasco, Canelli, Cbs, Cenisia, Cit Turin, Mirafiori, Pro Collegno Collegnese, Rapid Torino, San Giacomo Chieri, Santostefanese, Savoia, Valenzana Mado, Vanchiglia).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Valenzana MadoRizzo A.1 - 2Acqui TermeMirone P., Manno A.
Barcanova CalcioMonteleone D.1 - 1Bsr GrugliascoMarra I.
San Giacomo ChieriDosio L. (rigore)1 - 3CanelliTroni R., El Harti K., El Harti K.
MirafioriLuisi M., Bruno M., Bruno M., Marra S.4 - 3CbsDi Cello F., Di Cello F., Todella F. (rigore)
Rapid TorinoMiscia S., Palmieri G.2 - 1CenisiaAgnino E.
Pro Collegno Collegnese0 - 0Cit Turin
SavoiaEl Amraoui H.1 - 4SantostefaneseDispenza G., Dispenza G., Ghione G., Brites A. (autogoal)
ArquateseDell'aira M., Dell'aira M., Acerbo G.3 - 2VanchigliaMoreo D., D'onofrio D.
29 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!