Classifica Prima Categoria Girone C in Casa 2018/2019 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Prima Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Venaria Reale45151500517+443.00
2Caselle43151410416+352.87
3Montanaro38151221308+222.53
4Valdruento25157442317+61.67
5Mathi Lanzese25157441815+31.67
6Corio2415663191901.60
7Vallorco23157262133-121.53
8Pianezza22156452926+31.47
9Bosconerese22157171920-11.47
10Real Leini22157172124-31.47
11Colleretto Pedanea19155462925+41.27
12Fenusma19154742422+21.27
13Quart1915618232301.27
14Real Pont Donnaz18155372935-61.20
15Atletico Volpiano Mappano1615519212101.07
16Cirié111532101528-130.73
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Volpiano Mappano, Bosconerese, Caselle, Cirié, Colleretto Pedanea, Corio, Fenusma, Mathi Lanzese, Montanaro, Pianezza, Quart, Real Leini, Real Pont Donnaz, Valdruento, Vallorco, Venaria Reale).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
CiriéBoscolo M., Brunetta L. (rigore)2 - 4CaselleDamiani K., Zullo S., Rucchione L., Alestra G. (rigore)
Quart0 - 3Colleretto PedaneaAlfano F., Pentimalli S., Alfano F. (rigore)
Venaria RealeDosio L., Dosio L., Dosio L., Parente A.4 - 1CorioCigna L.
MontanaroPoleo R., Perseghin G.2 - 0Mathi Lanzese
BosconereseMigliorin L., Chiaroni L., Migliorin L.3 - 1Real LeiniZizzo E.
FenusmaDe Cello G.1 - 1Real Pont DonnazPorro S.
ValdruentoSanna G., D'agostino V., D'agostino V.3 - 2VallorcoSanogo S., Tria M.
Atletico Volpiano Mappano0 - 2PianezzaFurgato R., Piras E.
29 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!