Classifica Eccellenza Girone A in Casa 2019/2020 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Eccellenza Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1PontDonnaz HoneArnad Evanco25118123012+182.27
2Aygreville2410730156+92.40
3Borgaro Nobis20106221910+92.00
4Borgovercelli (-2p.)20117131910+91.82
5La Pianese2010550126+62.00
6Oleggio18105322216+61.80
7Romentinese e Cerano18115331913+61.64
8La Biellese17115242013+71.55
9Alicese Orizzonti16104421211+11.60
10Accademia Borgomanero14104242215+71.40
11Stresa13103431714+31.30
12Rivoli13114161213-11.18
13Fulgor Ronco Valdengo12113351214-21.09
14Città di Baveno12113351417-31.09
15Le Grange Trino12104061727-101.20
16Pro Eureka1111254141401.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Aygreville, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Città di Baveno, Fulgor Ronco Valdengo, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Oleggio, PontDonnaz HoneArnad Evanco, Pro Eureka, Rivoli, Romentinese e Cerano, Stresa).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Borgovercelli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
PontDonnaz HoneArnad EvancoBorettaz F., Menabò S.2 - 0Stresa
Maurizio FerlainoLa Biellese0 - 1Accademia BorgomaneroKouadio Y.
Mirco VecchiFulgor Ronco ValdengoEmanuele A.1 - 1Alicese OrizzontiAmato A. (rigore)
Rivoli0 - 2AygrevilleCuneaz A., Monteleone S.
Pro Eureka0 - 1Borgaro NobisPagliero T.
Città di Baveno0 - 2Le Grange TrinoGiarola F., Ramundo M.
Romentinese e CeranoTorin C.1 - 2La PianeseMascolo A., Santoni S.
Victor GanciBorgovercelliRognone A.1 - 0Oleggio
14 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!