Classifica Eccellenza Girone A in Casa 2019/2020 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Eccellenza Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Borgaro Nobis10431082+62.50
2Aygreville10431083+52.50
3Borgovercelli (-2p.)7330081+72.33
4Accademia Borgomanero7321083+52.33
5Città di Baveno7321052+32.33
6La Pianese6413054+11.50
7Stresa5312065+11.67
8Alicese Orizzonti5312032+11.67
9PontDonnaz HoneArnad Evanco4311153+21.33
10Rivoli4311165+11.33
11Oleggio431115501.33
12Romentinese e Cerano431113301.33
13La Biellese3210142+21.50
14Pro Eureka321012201.50
15Le Grange Trino3310238-51.00
16Fulgor Ronco Valdengo0200235-20.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Aygreville, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Città di Baveno, Fulgor Ronco Valdengo, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Oleggio, PontDonnaz HoneArnad Evanco, Pro Eureka, Rivoli, Romentinese e Cerano, Stresa).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Borgovercelli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Maurizio FerlainoAccademia BorgomaneroBeretta G., Beretta G.2 - 2La BielleseMessina F., Gila G.
Mirco VecchiAlicese OrizzontiAmato A. (rigore), Brugnera Benvegnù J.2 - 1Fulgor Ronco ValdengoDinaro A. (rigore)
AygrevilleBrunod M., Barbuio M., Bonel S.3 - 0Rivoli
Borgaro NobisFontana M.1 - 1Pro EurekaChirone S.
Le Grange Trino0 - 5Città di BavenoSalice S., Prandini D., Ramalho F., Salzano R., Motetta Y.
La PianeseMonteleone D. (rigore)1 - 1Romentinese e CeranoGulin A.
Victor GanciOleggioLatta J.1 - 2BorgovercelliGallace G., Baghdadi A.
StresaNiang A. (rigore), Scienza P.2 - 2PontDonnaz HoneArnad EvancoDaynè F., Cervato M.
26 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!