Classifica Eccellenza Girone A Fuori Casa 2018/2019 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Eccellenza Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1PontDonnaz HoneArnad371512123011+192.47
2Verbania3115942237+162.07
3Aygreville24156631917+21.60
4Romentinese e Cerano22156451715+21.47
5Accademia Borgomanero2215645222201.47
6Alicese2115636212101.40
7Città di Baveno20156272023-31.33
8La Biellese19155462119+21.27
9Pro Eureka19155461623-71.27
10Vanchiglia17155282231-91.13
11La Pianese13153481827-90.87
12Lucento13153481527-120.87
13Borgovercelli12153391925-60.80
14Orizzonti United1215267917-80.80
15Le Grange Trino12153391320-70.80
16Arona4150411934-250.27
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese, Arona, Aygreville, Borgovercelli, Città di Baveno, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Lucento, Orizzonti United, PontDonnaz HoneArnad, Pro Eureka, Romentinese e Cerano, Vanchiglia, Verbania).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Maurizio FerlainoAccademia BorgomaneroBeretta G., Manfroni C.2 - 1AliceseTorrau A.
VerbaniaKambo D., Musso M. (rigore), Piraccini A.3 - 1AronaStissi W.
Orizzonti UnitedGueye A., Beretta S.2 - 1Città di BavenoZenga J.
Romentinese e CeranoMariani S. (autogoal)1 - 1La PianeseMascolo A.
Aygreville0 - 0Lucento
Mirco VecchiBorgovercelliCanino A. (rigore)1 - 2PontDonnaz HoneArnadJeantet A., Pelliccioni F.
La BielleseCanton A.1 - 1Pro EurekaDe Paolis V.
Le Grange TrinoZichittella N., Zichittella N., Birolo A., Birolo A.4 - 3VanchigliaD'onofrio D. (rigore), Ferone L., D'onofrio D.
24 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!