Classifica Eccellenza Girone A Fuori Casa 2019/2020 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Eccellenza Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Borgovercelli (-2p.)5321042+21.67
2Alicese Orizzonti5312031+21.67
3La Biellese5412165+11.25
4Città di Baveno4311163+31.33
5Aygreville4211043+12.00
6Romentinese e Cerano431115501.33
7PontDonnaz HoneArnad Evanco4311157-21.33
8Accademia Borgomanero4311147-31.33
9Stresa3310265+11.00
10Borgaro Nobis1201123-10.50
11Oleggio1301214-30.33
12Rivoli1301226-40.33
13Le Grange Trino1301239-60.33
14Pro Eureka1401328-60.25
15La Pianese0200215-40.00
16Fulgor Ronco Valdengo0400419-80.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Aygreville, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Città di Baveno, Fulgor Ronco Valdengo, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Oleggio, PontDonnaz HoneArnad Evanco, Pro Eureka, Rivoli, Romentinese e Cerano, Stresa).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Borgovercelli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Maurizio FerlainoAccademia BorgomaneroBeretta G., Beretta G.2 - 2La BielleseMessina F., Gila G.
Mirco VecchiAlicese OrizzontiAmato A. (rigore), Brugnera Benvegnù J.2 - 1Fulgor Ronco ValdengoDinaro A. (rigore)
AygrevilleBrunod M., Barbuio M., Bonel S.3 - 0Rivoli
Borgaro NobisFontana M.1 - 1Pro EurekaChirone S.
Le Grange Trino0 - 5Città di BavenoSalice S., Prandini D., Ramalho F., Salzano R., Motetta Y.
La PianeseMonteleone D. (rigore)1 - 1Romentinese e CeranoGulin A.
Victor GanciOleggioLatta J.1 - 2BorgovercelliGallace G., Baghdadi A.
StresaNiang A. (rigore), Scienza P.2 - 2PontDonnaz HoneArnad EvancoDaynè F., Cervato M.
26 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!