Classifica Terza Categoria Novara Fuori Casa 2019/2020 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Terza Categoria Novara - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Mulino Cerano249801218+132.67
2Città di Sandigliano2096212710+172.22
3Masserano Brusnengo1885302211+112.25
4Piemonte Sport1584311511+41.88
5Lenta1484221712+51.75
6Casalino138413107+31.63
7Canadà1284041411+31.50
8Amatori Granozzese1284041315-21.50
9Fara108242811-31.25
10Voluntas Novara1083141016-61.25
11Sporting Trecate892251021-110.89
12Villanova48116736-290.50
13Sangermanese190181028-180.11
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Novara stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Amatori Granozzese, Canadà, Casalino, Città di Sandigliano, Fara, Lenta, Masserano Brusnengo, Piemonte Sport, Sangermanese, Sporting Trecate, Villanova, Virtus Mulino Cerano, Voluntas Novara).
La stagione parte il 22/09/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta