Classifica Promozione Girone B 2017/2018 - Giornata 24 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Promozione Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1V.D.A. Charvensod462414463518+171.92
2La Pianese452412932917+121.88
3Settimo442412843516+191.83
4Bollengo Albiano422413384628+181.75
5Gassino San Raffaele422412663320+131.75
6Rivarolese392410953418+161.63
7Ivrea Banchette382410863529+61.58
8Sportiva Nolese382411583330+31.58
9La Chivasso302486102927+21.25
10San Mauro302486102627-11.25
11Volpiano30247982836-81.25
12Quincinetto Tavagnasco292485112329-61.21
13Saint Vincent Chatillon222457122040-200.92
14Venaria Reale212463151842-240.88
15Lascaris202448122234-120.83
16Mathi Lanzese102424181853-350.42
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Bollengo Albiano, Gassino San Raffaele, Ivrea Banchette, La Chivasso, La Pianese, Lascaris, Mathi Lanzese, Quincinetto Tavagnasco, Rivarolese, Saint Vincent Chatillon, San Mauro, Settimo, Sportiva Nolese, V.D.A. Charvensod, Venaria Reale, Volpiano).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Saint Vincent ChatillonRiente L., Destrotti A.2 - 1Bollengo AlbianoD'agostino A.
RivaroleseQuerio A.1 - 0Gassino San Raffaele
LascarisSerta F., Serta F., Malvicino E.3 - 1La ChivassoCelozzi C.
Sportiva NolesePorneala R. (rigore)1 - 0Mathi Lanzese
Marco PiccinniLa Pianese0 - 0Quincinetto Tavagnasco
Settimo0 - 0San Mauro
Ivrea BanchetteFassina L., Fassina L.2 - 1Venaria RealePasquale G.
V.D.A. CharvensodAntonacci L., Rovira R.2 - 0Volpiano
14 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!