Classifica Promozione Girone B 2018/2019 - Giornata 10 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Promozione Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rivoli24107302110+112.40
2Quincinetto Tavagnasco2110631169+72.10
3Rivarolese2110631105+52.10
4Lascaris18105322114+71.80
5Sportiva Nolese16105141610+61.60
6Alpignano1610514159+61.60
7Bollengo Albiano16105141511+41.60
8Settimo1610514101001.60
9V.D.A. Charvensod1410352141401.40
10Ivrea Banchette1310343101001.30
11Ivrea 190511103251618-21.10
12Volpiano9102351416-20.90
13Esperanza8102261014-40.80
14Gassino San Raffaele8102261924-50.80
15San Maurizio Canavese510127925-160.50
16Saint Vincent Chatillon510127421-170.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alpignano, Bollengo Albiano, Esperanza, Gassino San Raffaele, Ivrea 1905, Ivrea Banchette, Lascaris, Quincinetto Tavagnasco, Rivarolese, Rivoli, Saint Vincent Chatillon, San Maurizio Canavese, Settimo, Sportiva Nolese, V.D.A. Charvensod, Volpiano).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Alpignano0 - 1Bollengo AlbianoNoro N.
Settimo0 - 2Sportiva NoleseViggiano A. (rigore), Rizzuto L.
EsperanzaFranciolo L.1 - 1VolpianoCesarò S.
Gassino San RaffaeleCotto G., Delfino A.2 - 0Rivarolese
Lascaris0 - 0Ivrea Banchette
RivoliRignanese G.1 - 0Saint Vincent Chatillon
San Maurizio Canavese0 - 3Quincinetto TavagnascoPititto M., Capussella F., Valsecchi R.
V.D.A. CharvensodThomain G., Brunod M.2 - 1Ivrea 1905Tallarida M.
14 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!