Classifica Promozione Girone B 2018/2019 - Giornata 11 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Promozione Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rivoli27118302310+132.45
2Rivarolese2411731126+62.18
3Lascaris21116322414+101.91
4Quincinetto Tavagnasco21116321612+41.91
5Sportiva Nolese19116141810+81.73
6Bollengo Albiano19116141811+71.73
7Alpignano16115151511+41.45
8Ivrea Banchette16114431310+31.45
9Settimo16115151112-11.45
10Ivrea 19051411425181801.27
11V.D.A. Charvensod14113531417-31.27
12Gassino San Raffaele11113262226-41.00
13Volpiano9112361418-40.82
14Esperanza8112271017-70.73
15San Maurizio Canavese511128927-180.45
16Saint Vincent Chatillon511128624-180.45
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alpignano, Bollengo Albiano, Esperanza, Gassino San Raffaele, Ivrea 1905, Ivrea Banchette, Lascaris, Quincinetto Tavagnasco, Rivarolese, Rivoli, Saint Vincent Chatillon, San Maurizio Canavese, Settimo, Sportiva Nolese, V.D.A. Charvensod, Volpiano).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Bollengo AlbianoEnrico R., Enrico R., Noro N.3 - 0Esperanza
Ivrea 1905Lanza A., Sinato M.2 - 0Alpignano
Ivrea BanchetteGenzano A., Genzano A., Di Fiore A.3 - 0V.D.A. Charvensod
RivaroleseAloisi S., Secchieri S.2 - 1SettimoLe Pera A. (rigore)
Saint Vincent ChatillonVillanese G., Meraglia L.2 - 3Gassino San RaffaeleCravero L., Del Col M. (autogoal), Saraceno D. (rigore)
Sportiva NoleseRizzuto L., Novero S.2 - 0San Maurizio Canavese
Volpiano0 - 2RivoliEsposito S., Cirillo R.
Quincinetto Tavagnasco0 - 3LascarisBettega A., Cestone E., Ben Mannai Y.
23 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!