Classifica Promozione Girone B 2018/2019 - Giornata 13 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Promozione Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rivoli31139402811+172.38
2Rivarolese2813841168+82.15
3Lascaris25137423017+131.92
4Quincinetto Tavagnasco24137331914+51.85
5Bollengo Albiano22137152216+61.69
6Sportiva Nolese22137152014+61.69
7Ivrea Banchette19135441614+21.46
8Settimo19136161314-11.46
9Alpignano17135261714+31.31
10Ivrea 19051713526222201.31
11V.D.A. Charvensod17134541619-31.31
12Volpiano15134361718-11.15
13Esperanza11133281320-70.85
14Gassino San Raffaele11133282331-80.85
15San Maurizio Canavese6131391131-200.46
16Saint Vincent Chatillon613139828-200.46
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alpignano, Bollengo Albiano, Esperanza, Gassino San Raffaele, Ivrea 1905, Ivrea Banchette, Lascaris, Quincinetto Tavagnasco, Rivarolese, Rivoli, Saint Vincent Chatillon, San Maurizio Canavese, Settimo, Sportiva Nolese, V.D.A. Charvensod, Volpiano).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
AlpignanoAmmendolea A.1 - 1RivoliCirillo R.
Bollengo AlbianoSterrantino F., Dotelli A., Irace A., Noro N.4 - 1Gassino San RaffaeleTrussardi L.
Ivrea 1905Sinato M., Munari N.2 - 1EsperanzaComentale G.
RivaroleseLe Pera A., Grosso A.2 - 2LascarisRiva Governanda S., Cestone E.
Saint Vincent ChatillonVillanese G., Villanese G.2 - 2San Maurizio CanaveseDell'erba E., Paone A.
Sportiva NoleseCravero G.1 - 0V.D.A. Charvensod
VolpianoScutti P. (rigore), Nicolini M.2 - 0Settimo
Quincinetto TavagnascoCapussella F. (rigore), Pititto M.2 - 0Ivrea Banchette
23 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!