Classifica Promozione Girone B 2018/2019 - Giornata 14 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Promozione Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rivoli32149502912+172.29
2Rivarolese2914851179+82.07
3Lascaris28148423718+192.00
4Bollengo Albiano25148152316+71.79
5Quincinetto Tavagnasco24147341915+41.71
6Sportiva Nolese22147162116+51.57
7Ivrea Banchette22146441815+31.57
8Alpignano20146262016+41.43
9Ivrea 190520146262322+11.43
10Settimo19146171315-21.36
11Volpiano18145361918+11.29
12V.D.A. Charvensod18144641720-31.29
13Esperanza12143381421-70.86
14Gassino San Raffaele11143292534-90.79
15San Maurizio Canavese61413101133-220.43
16Saint Vincent Chatillon6141310935-260.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alpignano, Bollengo Albiano, Esperanza, Gassino San Raffaele, Ivrea 1905, Ivrea Banchette, Lascaris, Quincinetto Tavagnasco, Rivarolese, Rivoli, Saint Vincent Chatillon, San Maurizio Canavese, Settimo, Sportiva Nolese, V.D.A. Charvensod, Volpiano).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Gassino San RaffaeleTrussardi L. (rigore), Emanuel M.2 - 3AlpignanoAmmendolea A., Ammendolea A., Ammendolea A.
Settimo0 - 1Bollengo AlbianoCabras F.
Ivrea BanchetteGenzano A., Genzano A.2 - 1Sportiva NoleseRizzuto L.
LascarisPersiano M., Persiano M., Rizzo S., Ben Mannai Y., Ben Mannai Y., Pasqualone L., Pasqualone L.7 - 1Saint Vincent ChatillonVillanese G.
RivoliRignanese G. (rigore)1 - 1EsperanzaCorona S.
San Maurizio Canavese0 - 2VolpianoNicolini M., D'agostino A.
V.D.A. CharvensodRovira R.1 - 1RivaroleseSecchieri S.
Quincinetto Tavagnasco0 - 1Ivrea 1905Baldi M. (rigore)
24 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!