Classifica Promozione Girone B 2018/2019 - Giornata 19 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Promozione Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rivoli381910813517+182.00
2Rivarolese371910722717+101.95
3Lascaris35199824524+211.84
4Ivrea 1905331910363629+71.74
5V.D.A. Charvensod33199642622+41.74
6Bollengo Albiano321910272921+81.68
7Alpignano30199373222+101.58
8Sportiva Nolese30199372925+41.58
9Quincinetto Tavagnasco30199372422+21.58
10Ivrea Banchette2619757232301.37
11Volpiano22196492226-41.16
12Settimo211963101825-71.11
13Esperanza191954101925-61.00
14Gassino San Raffaele171945103241-90.89
15San Maurizio Canavese101924131441-270.53
16Saint Vincent Chatillon71914141445-310.37
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alpignano, Bollengo Albiano, Esperanza, Gassino San Raffaele, Ivrea 1905, Ivrea Banchette, Lascaris, Quincinetto Tavagnasco, Rivarolese, Rivoli, Saint Vincent Chatillon, San Maurizio Canavese, Settimo, Sportiva Nolese, V.D.A. Charvensod, Volpiano).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Ivrea BanchetteGenzano A.1 - 3AlpignanoMeitre D., Zigliani F., Ammendolea A.
Ivrea 1905Munari N., Sinato M.2 - 1SettimoTrussardi L.
V.D.A. CharvensodBisi N., Bisi N.2 - 1EsperanzaCorona S. (rigore)
San Maurizio Canavese0 - 0Gassino San Raffaele
LascarisPatrone S.1 - 1RivoliEsposito S.
RivaroleseGrosso A., Audino C., La Caria B.3 - 2Saint Vincent ChatillonDemasi M., Grenier A.
Quincinetto Tavagnasco0 - 3Bollengo AlbianoDotelli A., Cabras F., Irace A.
Sportiva Nolese0 - 0Volpiano
20 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!