Classifica Promozione Girone B 2018/2019 - Giornata 25 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Promozione Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rivoli512514924621+252.04
2Rivarolese4625121033421+131.84
3Lascaris452512945833+251.80
4Ivrea 1905442513574737+101.76
5Sportiva Nolese422512673930+91.68
6Alpignano412512584425+191.64
7Bollengo Albiano412512584030+101.64
8V.D.A. Charvensod402511773632+41.60
9Ivrea Banchette392511683328+51.56
10Quincinetto Tavagnasco3425104112938-91.36
11Settimo33259610313101.32
12Volpiano272576122632-61.08
13Esperanza242566132533-80.96
14Gassino San Raffaele202555153863-250.80
15San Maurizio Canavese122526171749-320.48
16Saint Vincent Chatillon112525182161-400.44
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alpignano, Bollengo Albiano, Esperanza, Gassino San Raffaele, Ivrea 1905, Ivrea Banchette, Lascaris, Quincinetto Tavagnasco, Rivarolese, Rivoli, Saint Vincent Chatillon, San Maurizio Canavese, Settimo, Sportiva Nolese, V.D.A. Charvensod, Volpiano).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Bollengo AlbianoEnrico R. (rigore), Vignali M. (rigore)2 - 3AlpignanoAmmendolea A. (rigore), Donegà W., Ammendolea A.
Sportiva NoleseViggiano A. (rigore)1 - 1SettimoTrussardi L.
Volpiano0 - 1EsperanzaFranciolo L.
RivaroleseSecchieri S., La Caria B., Reano M. (rigore), Parla G., Gazzetta M.5 - 2Gassino San RaffaeleSaraceno D., Gagliardi A.
Ivrea BanchetteGenzano A. (rigore), Genzano A. (rigore)2 - 0Lascaris
Saint Vincent ChatillonDemasi M.1 - 4RivoliPalermo S., Cirillo R., D'ippolito R., D'ippolito R.
Ivrea 1905Pierobon M. (rigore), Pierobon M., Chiappero F.3 - 1V.D.A. CharvensodRiente L.
Quincinetto TavagnascoSoster L.1 - 0San Maurizio Canavese
27 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!