Classifica Promozione Girone B 2018/2019 - Giornata 27 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Promozione Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rivoli542715934923+262.00
2Rivarolese5227141033821+171.93
3Lascaris482713956035+251.78
4Ivrea 1905482714675240+121.78
5Alpignano452713684828+201.67
6Sportiva Nolese452713684131+101.67
7V.D.A. Charvensod442712874437+71.63
8Bollengo Albiano422712694133+81.56
9Ivrea Banchette392711610363601.44
10Quincinetto Tavagnasco3827115113442-81.41
11Settimo3627106113435-11.33
12Volpiano332796122933-41.22
13Esperanza252767142635-90.93
14Gassino San Raffaele212756163965-260.78
15San Maurizio Canavese122726191752-350.44
16Saint Vincent Chatillon122726192264-420.44
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alpignano, Bollengo Albiano, Esperanza, Gassino San Raffaele, Ivrea 1905, Ivrea Banchette, Lascaris, Quincinetto Tavagnasco, Rivarolese, Rivoli, Saint Vincent Chatillon, San Maurizio Canavese, Settimo, Sportiva Nolese, V.D.A. Charvensod, Volpiano).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Saint Vincent ChatillonVillanese G.1 - 3SettimoPadoan A., Rizzo A., Gambardella A. (rigore)
AlpignanoViano M., Trombin L.2 - 1EsperanzaD'alessandro F.
VolpianoCereser P. (autogoal), Scutti P.2 - 1Gassino San RaffaeleZucco F.
Ivrea 1905Chiappero F., Pierobon M. (rigore), Baldi M.3 - 1Ivrea BanchetteDi Fiore A.
Sportiva Nolese0 - 1LascarisBettega A.
Bollengo AlbianoEnrico R.1 - 3RivoliCarini R., Noia M., Cirillo R.
RivaroleseQuerio A.1 - 0San Maurizio Canavese
Quincinetto TavagnascoPititto M., Pititto M., Pititto M. (rigore)3 - 3V.D.A. CharvensodRovira R., Brunod M. (rigore), Rovira R.
26 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!