Classifica Promozione Girone B 2018/2019 - Giornata 28 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Promozione Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rivoli572816935124+272.04
2Rivarolese5228141043924+151.86
3Lascaris512814956336+271.82
4Ivrea 1905492814775240+121.75
5Sportiva Nolese482814684433+111.71
6Alpignano452813694930+191.61
7Bollengo Albiano452813694534+111.61
8V.D.A. Charvensod442812884640+61.57
9Ivrea Banchette4228126103736+11.50
10Quincinetto Tavagnasco3828115123443-91.36
11Settimo3728107113536-11.32
12Volpiano342897123034-41.21
13Esperanza262868142635-90.93
14Gassino San Raffaele212856174069-290.75
15San Maurizio Canavese152836192154-330.54
16Saint Vincent Chatillon122826202468-440.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alpignano, Bollengo Albiano, Esperanza, Gassino San Raffaele, Ivrea 1905, Ivrea Banchette, Lascaris, Quincinetto Tavagnasco, Rivarolese, Rivoli, Saint Vincent Chatillon, San Maurizio Canavese, Settimo, Sportiva Nolese, V.D.A. Charvensod, Volpiano).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Gassino San RaffaeleSaraceno D. (rigore)1 - 4Bollengo AlbianoSterrantino F., Vignali M. (rigore), Vignali M. (rigore), Yon C.
Esperanza0 - 0Ivrea 1905
LascarisRizzo S., Rizzo S., Ben Mannai Y.3 - 1RivaroleseGrosso A.
San Maurizio CanaveseTrovato A., Grienti M., Dolce M., Paone A.4 - 2Saint Vincent ChatillonGullone F., Gullone F.
V.D.A. CharvensodBrunod M., Caminiti A.2 - 3Sportiva NoleseRizzuto L., Paparella M. (rigore), Novero S.
SettimoOnjefu T.1 - 1VolpianoDi Benedetto A.
Ivrea BanchetteGenzano A.1 - 0Quincinetto Tavagnasco
RivoliCirillo R., Cirillo R.2 - 1AlpignanoDonegà W.
26 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!