Classifica Promozione Girone B 2018/2019 - Giornata 9 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Promozione Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rivoli2196302010+102.33
2Rivarolese219630103+72.33
3Quincinetto Tavagnasco189531139+42.00
4Lascaris1795222114+71.89
5Alpignano169513158+71.78
6Settimo169513108+21.78
7Sportiva Nolese1394141410+41.44
8Bollengo Albiano1394141411+31.44
9Ivrea Banchette129333101001.33
10Ivrea 19051193241516-11.22
11V.D.A. Charvensod1192521213-11.22
12Volpiano892251315-20.89
13Esperanza79216913-40.78
14Gassino San Raffaele591261724-70.56
15San Maurizio Canavese59126922-130.56
16Saint Vincent Chatillon59126420-160.56
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alpignano, Bollengo Albiano, Esperanza, Gassino San Raffaele, Ivrea 1905, Ivrea Banchette, Lascaris, Quincinetto Tavagnasco, Rivarolese, Rivoli, Saint Vincent Chatillon, San Maurizio Canavese, Settimo, Sportiva Nolese, V.D.A. Charvensod, Volpiano).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Volpiano0 - 1AlpignanoContorno G.
Ivrea 1905Chiappero F.1 - 2Bollengo AlbianoEnrico R., Enrico R.
Ivrea BanchetteGenzano A.1 - 1San Maurizio CanaveseRadu R.
RivaroleseCiccarelli M.1 - 1RivoliCarini R.
Saint Vincent Chatillon0 - 1EsperanzaFranciolo L.
Sportiva Nolese0 - 1Gassino San RaffaeleTrussardi L.
V.D.A. CharvensodBisi N.1 - 1LascarisRizzo S.
Quincinetto TavagnascoNoro A. (rigore)1 - 0Settimo
13 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!