Classifica Promozione Girone D 2017/2018 - Giornata 12 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Promozione Girone D - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vanchiglia32121020315+262.67
2Santostefanese24127322416+82.00
3Acqui Terme22127141817+11.83
4Bsr Grugliasco20126241916+31.67
5Valenzana Mado20125521513+21.67
6Canelli1912615222201.58
7Cit Turin18125342216+61.50
8Cbs17125252117+41.42
9Rapid Torino16124441721-41.33
10Mirafiori15123631413+11.25
11Barcanova Calcio1312345914-51.08
12Arquatese11122551419-50.92
13San Giacomo Chieri11123271318-50.92
14Cenisia10123181823-50.83
15Savoia8121561122-110.67
16Pro Collegno Collegnese812228723-160.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Acqui Terme, Arquatese, Barcanova Calcio, Bsr Grugliasco, Canelli, Cbs, Cenisia, Cit Turin, Mirafiori, Pro Collegno Collegnese, Rapid Torino, San Giacomo Chieri, Santostefanese, Savoia, Valenzana Mado, Vanchiglia).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
ArquateseRolleri G.1 - 1Bsr GrugliascoRosucci M.
Barcanova Calcio0 - 0Acqui Terme
CenisiaAgnino E.1 - 4Cit TurinManusia L., Gagliardi D., Gagliardi D., Panarese M.
MirafioriTallarico G., Pietraniello D. (rigore)2 - 2San Giacomo ChieriGualtieri S., Mezzela L.
Pro Collegno Collegnese0 - 4CbsIncardona A., Ruggiero F., Todella F., Porcelli A.
Rapid TorinoMiscia S.1 - 5SantostefaneseMerlano G., Dispenza G., Merlano G., Merlano G., Marchisio A.
SavoiaMofena Ewusi P., El Amraoui Y.2 - 3CanelliMondo L., Sherif I., Barotta D.
Valenzana MadoRizzo A.1 - 2VanchigliaDi Benedetto A., D'onofrio D.
29 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!