Classifica Promozione Girone D 2017/2018 - Giornata 25 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Promozione Girone D - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vanchiglia612519425716+412.44
2Santostefanese492514744525+201.96
3Valenzana Mado452512943422+121.80
4Cbs432513484827+211.72
5Acqui Terme3825122113338-51.52
6Mirafiori372591063229+31.48
7Cit Turin362510693936+31.44
8Bsr Grugliasco362510693437-31.44
9Rapid Torino33258983336-31.32
10Arquatese32258893032-21.28
11Canelli312587103039-91.24
12Cenisia272583143740-31.08
13San Giacomo Chieri242566132735-80.96
14Pro Collegno Collegnese222564152243-210.88
15Barcanova Calcio182539132343-200.72
16Savoia182546152147-260.72
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Acqui Terme, Arquatese, Barcanova Calcio, Bsr Grugliasco, Canelli, Cbs, Cenisia, Cit Turin, Mirafiori, Pro Collegno Collegnese, Rapid Torino, San Giacomo Chieri, Santostefanese, Savoia, Valenzana Mado, Vanchiglia).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Marco PiccinniVanchiglia0 - 1MirafioriPietraniello D.
CbsTodella F.1 - 1ArquateseMotto A. (rigore)
San Giacomo ChieriVelardita G.1 - 0Barcanova Calcio
SantostefaneseMerlano G., Merlano G.2 - 0Cenisia
Canelli0 - 0Pro Collegno Collegnese
Acqui Terme0 - 1Rapid TorinoRammah O.
Valenzana MadoSoumah S., Rizzo A.2 - 0Savoia
Bsr GrugliascoMessineo C.1 - 1Cit TurinCirillo G.
11 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!