Classifica Promozione Girone D 2017/2018 - Giornata 4 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Promozione Girone D - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vanchiglia124400141+133.00
2Bsr Grugliasco9430183+52.25
3Cbs9430175+22.25
4Cit Turin8422072+52.00
5Santostefanese6413075+21.50
6Arquatese6413065+11.50
7Acqui Terme6420268-21.50
8Mirafiori541215501.25
9Valenzana Mado5412167-11.25
10Canelli4411278-11.00
11Savoia4411279-21.00
12Barcanova Calcio4411259-41.00
13Pro Collegno Collegnese4411248-41.00
14Cenisia341031011-10.75
15Rapid Torino2402227-50.50
16San Giacomo Chieri0400419-80.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Acqui Terme, Arquatese, Barcanova Calcio, Bsr Grugliasco, Canelli, Cbs, Cenisia, Cit Turin, Mirafiori, Pro Collegno Collegnese, Rapid Torino, San Giacomo Chieri, Santostefanese, Savoia, Valenzana Mado, Vanchiglia).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
CenisiaTerranova J.1 - 2MirafioriSoleti A., Luisi M. (rigore)
Cit TurinSandiano A.1 - 1Valenzana MadoBoscaro G.
ArquateseGiordano F. (rigore), Motto A.2 - 2SavoiaEl Hamroui Y., Mofena Ewusi P.
Bsr GrugliascoDuò C., Ladogana D., De Lise A., Gilli E. (autogoal)4 - 0San Giacomo Chieri
CbsTodella F., Ramondo A.2 - 1Acqui TermeGai A. (rigore)
Pro Collegno CollegneseBendetto L. (rigore)1 - 5VanchigliaAhmed S., Cravetto F., Cravetto F., D'onofrio D., Moreo D.
Rapid Torino0 - 1Barcanova CalcioRacioppi M.
SantostefaneseDispenza G., Dispenza G.2 - 2CanelliPerrone M., Perrone M.
27 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!