Classifica Prima Categoria Girone B 2013/2014 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Prima Categoria Girone B - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ponderano753025058528+572.50
2Bianzé673021457025+452.23
3Cavaglià633019657731+462.10
4Greggio603017946637+292.00
5Vigliano603019385433+212.00
6Chiavazzese5930161135426+281.97
7Vespolate4430128104651-51.47
8Briona4130132154962-131.37
9Valle Cervo3930116134044-41.30
10River Sesia3230711123444-101.07
11Tornaco313087152849-211.03
12FC Biella263068162847-190.87
13Virtus Vercelli263075183368-350.87
14Borgolavezzaro243073202962-330.80
15Norris233072213463-290.77
16Pollone63013262986-570.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Bianzé, Borgolavezzaro, Briona, Cavaglià, Chiavazzese, FC Biella, Greggio, Norris, Pollone, Ponderano, River Sesia, Tornaco, Valle Cervo, Vespolate, Vigliano, Virtus Vercelli).
La stagione parte il 08/09/2013 e si conclude il 27/04/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Ponderano0 - 2Bianzé
Briona1 - 1Cavaglià
Luca carlo RizziChiavazzeseMonti (autogoal), Spalla2 - 1ViglianoMonti
Valle Cervo1 - 1FC Biella
Borgolavezzaro1 - 4River Sesia
Greggio3 - 1Tornaco
Norris0 - 1Vespolate
Pollone1 - 2Virtus Vercelli
22 gol fatti, 2 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!