Classifica Prima Categoria Girone B 2015/2016 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Prima Categoria Girone B - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Dufour Varallo713023257524+512.37
2Greggio613019475539+162.03
3Trecate593018576037+231.97
4Gattinara543015965738+191.80
5Valduggia503014885239+131.67
6Scuole Cristiane493015411353501.63
7Bianzé493014795440+141.63
8Sparta Novara4730121174131+101.57
9Valsessera4330111094742+51.43
10Virtus Vercelli3930109113540-51.30
11San Rocco343097144441+31.13
12Olimpia Sant'Agabio333089134252-101.10
13Pro Roasio253074194465-210.83
14Sanmartinese243066183258-260.80
15Piemonte Sport163044223178-470.53
16Basso Novarese133027212469-450.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2015-2016 è composto da 16 squadre (Basso Novarese, Bianzé, Dufour Varallo, Gattinara, Greggio, Olimpia Sant'Agabio, Piemonte Sport, Pro Roasio, San Rocco, Sanmartinese, Scuole Cristiane, Sparta Novara, Trecate, Valduggia, Valsessera, Virtus Vercelli).
La stagione parte il 06/09/2015 e si conclude il 08/05/2016, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Scuole CristianeBreddo, Marchese (rigore)2 - 1Basso NovareseFrattini
Sparta NovaraF. Oliva1 - 2Dufour VaralloSilvera, Besate
GattinaraMusardo, Lesca, Lesca, Dedin4 - 1GreggioMicillo
Olimpia Sant'AgabioImbrò, Marchiando2 - 1San RoccoIaria
Bianzé0 - 0Sanmartinese
Pro RoasioF. Maggioni, Kinzerskyy2 - 2TrecateMancini, Mancini
Boi MorenoValsessera0 - 0Valduggia
Piemonte SportEl Arbaoui, Baucero (rigore)2 - 5Virtus VercelliAdejan (autogoal), Roda, Favaglioni, Okafor, Zanella
25 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!