Calciomercato LIVE

Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Aosta contattaci


1ª Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Esperanza632820355331+222.25
2Ivrea 1905562817565632+242.00
3Colleretto Pedanea522815765842+161.86
4Atletico Volpiano Mappano5028131145337+161.79
5Ivrea Montalto4628144105541+141.64
6Vallorco4428142124644+21.57
7Azeglio4028117105957+21.43
8Montanaro3728107113734+31.32
9Fenusma352881194540+51.25
10Real Leini332889114047-71.18
11Bosconerese322888124652-61.14
12Corio322895144753-61.14
13Cafasse Balangero252867152944-150.89
14La Vischese232865173671-350.82
15Aosta Calcio 511132827192358-350.46
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato 1ª Categoria Girone C stagione 2017-2018 è composto da 15 squadre (Aosta Calcio 511, Atletico Volpiano Mappano, Azeglio, Bosconerese, Cafasse Balangero, Colleretto Pedanea, Corio, Esperanza, Fenusma, Ivrea 1905, Ivrea Montalto, La Vischese, Montanaro, Real Leini, Vallorco).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
FenusmaDroz M., Negri M.2 - 2
Cafasse BalangeroLongo A., Barra M.
AzeglioGianotti A., Gianotti A.2 - 2
Ivrea 1905Tallarida M., Rabbi R.
Aosta Calcio 5110 - 1
Colleretto PedaneaQuilico Scagliot M.
Ivrea MontaltoLandorno L., Brunero A. (rigore), Montuori E.3 - 0
Corio
BosconereseChiaroni L., Padovani S.2 - 1
MontanaroBorgese L.
Atletico Volpiano Mappano0 - 2
Real LeiniValenti A., Lombardo E.
EsperanzaFranciolo L., Atzori E.2 - 2
VallorcoDoumbia I., Bertot A.
riposa: La Vischese
21 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!