Classifica Prima Categoria Girone C 2015/2016 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Prima Categoria Girone C - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Red Devils Verres743024247622+542.47
2Vigliano643019746229+332.13
3Bosconerese563017584638+81.87
4Valle Cervo Andorno533016595239+131.77
5Fenusma513015695443+111.70
6Saint Vincent Chatillon453012994741+61.50
7Azeglio4430135124943+61.47
8Colleretto Pedanea4130118115546+91.37
9Chiavazzese4130118113932+71.37
10Vallorco4130118115453+11.37
11Aglié3930116135148+31.30
12FC Biella3730107134146-51.23
13Occhieppese3430713103955-161.13
14Livorno Ferraris303079143947-81.00
15Gioventu Rodallese103024242085-650.33
16La Romanese83022262380-570.27
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2015-2016 è composto da 16 squadre (Aglié, Azeglio, Bosconerese, Chiavazzese, Colleretto Pedanea, FC Biella, Fenusma, Gioventu Rodallese, La Romanese, Livorno Ferraris, Occhieppese, Red Devils Verres, Saint Vincent Chatillon, Valle Cervo Andorno, Vallorco, Vigliano).
La stagione parte il 06/09/2015 e si conclude il 08/05/2016, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Livorno Ferraris1 - 2Azeglio
Stefano BellinazzoOcchieppeseTeagno, Corda2 - 2ChiavazzeseSassi, Lugli (rigore)
FC BiellaApo Hajoubi1 - 2ViglianoBertagnini, Lovati (rigore)
Saint Vincent Chatillon1 - 1Fenusma
Red Devils Verres7 - 0Gioventu Rodallese
Aglié3 - 0La Romanese
Roberto MariniBosconereseFerrero L.1 - 0Valle Cervo Andorno
Colleretto Pedanea5 - 2Vallorco
30 gol fatti, 3 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!