Classifica Prima Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 11 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Prima Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Venaria Reale31111010295+242.82
2Caselle31111010297+222.82
3Montanaro24118032214+82.18
4Mathi Lanzese18115331513+21.64
5Corio17114521410+41.55
6Bosconerese17115241815+31.55
7Atletico Volpiano Mappano16115151715+21.45
8Quart13114161411+31.18
9Vallorco13114161217-51.18
10Real Leini13114161319-61.18
11Valdruento1211335131301.09
12Colleretto Pedanea11113261322-91.00
13Real Pont Donnaz9112361424-100.82
14Pianezza911236921-120.82
15Fenusma8112271733-160.73
16Cirié711218919-100.64
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Volpiano Mappano, Bosconerese, Caselle, Cirié, Colleretto Pedanea, Corio, Fenusma, Mathi Lanzese, Montanaro, Pianezza, Quart, Real Leini, Real Pont Donnaz, Valdruento, Vallorco, Venaria Reale).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
CaselleRucchione L., Guelfo F., Gianinetto F.3 - 2BosconereseChiaroni L., Chiaroni L.
Cirié0 - 2Atletico Volpiano MappanoAniello R., Fazio D.
Corio0 - 0Quart
Mathi LanzeseVayr M., Vayr M.2 - 1FenusmaDroz M. (rigore)
PianezzaPiras E., Maniscalco A.2 - 1ValdruentoNicolè D.
Real LeiniDel Verme M., Zizzo E.2 - 2Real Pont DonnazDella Rosa F., Sardino F.
VallorcoBurdisso T., Burdisso T., Caliendo A.3 - 0Colleretto Pedanea
Venaria RealePalomba F., Di Bari M., Di Bari M., Dosio L., Napoli G.5 - 0Montanaro
25 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!