Classifica Prima Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 22 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Prima Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Venaria Reale602219306114+472.73
2Caselle542217325316+372.45
3Montanaro422214084128+131.91
4Mathi Lanzese352210572624+21.59
5Atletico Volpiano Mappano342210483428+61.55
6Valdruento31228773428+61.41
7Corio29227872627-11.32
8Quart28228410303001.27
9Colleretto Pedanea27227692934-51.23
10Real Leini272283112737-101.23
11Pianezza272283113446-121.23
12Bosconerese262282123240-81.18
13Real Pont Donnaz222264122744-171.00
14Vallorco202262142242-200.91
15Fenusma192247113148-170.86
16Cirié152243152142-210.68
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Volpiano Mappano, Bosconerese, Caselle, Cirié, Colleretto Pedanea, Corio, Fenusma, Mathi Lanzese, Montanaro, Pianezza, Quart, Real Leini, Real Pont Donnaz, Valdruento, Vallorco, Venaria Reale).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Real Pont DonnazRaco L., Bosonetto D.2 - 4CaselleAlestra Ii G. (rigore), Alestra Ii G. (rigore), Zullo S., Bussi E.
ValdruentoRiva M.1 - 0Cirié
Colleretto Pedanea0 - 0Corio
Real LeiniFerrero Merlino A.1 - 0Mathi Lanzese
QuartArlian A., Destrotti A.2 - 1MontanaroDelfino A.
PianezzaCervino L., Cervino L., Vassallo P., Maniscalco A. (rigore), Mastrorosa R. (rigore)5 - 2VallorcoCaliendo A., Caliendo A.
Fenusma0 - 0Venaria Reale
Bosconerese0 - 1Atletico Volpiano MappanoD'angela S.
19 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!