Classifica Prima Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 23 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Prima Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Venaria Reale632320306414+502.74
2Caselle572318325916+432.48
3Montanaro452315084228+141.96
4Mathi Lanzese352310582625+11.52
5Atletico Volpiano Mappano342310493530+51.48
6Valdruento3123878343401.35
7Corio30237972728-11.30
8Colleretto Pedanea30238693034-41.30
9Quart282384113033-31.22
10Real Leini282384112737-101.22
11Pianezza282384113446-121.22
12Bosconerese262382133241-91.13
13Real Pont Donnaz232365122845-171.00
14Vallorco232372142443-191.00
15Fenusma222357113349-160.96
16Cirié152343162244-220.65
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Volpiano Mappano, Bosconerese, Caselle, Cirié, Colleretto Pedanea, Corio, Fenusma, Mathi Lanzese, Montanaro, Pianezza, Quart, Real Leini, Real Pont Donnaz, Valdruento, Vallorco, Venaria Reale).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
VallorcoCardamone G., Bruno A.2 - 1Atletico Volpiano MappanoAniello R.
MontanaroStani D.1 - 0Bosconerese
Mathi Lanzese0 - 1Colleretto PedaneaZardini U.
CiriéBrillante A.1 - 2FenusmaGrange S., Scalise D.
Venaria RealePorrone M., Palomba F., Di Bari M.3 - 0Quart
CorioFrittella M.1 - 1Real Pont DonnazDalle E.
CaselleZullo S., Rucchione L., Solazzo P., Solazzo P., Solazzo P., Palma M.6 - 0Valdruento
Pianezza0 - 0Real Leini
19 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!