Classifica Prima Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 29 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Prima Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Venaria Reale762924418620+662.62
2Caselle682921536619+472.34
3Montanaro592919285533+222.03
4Mathi Lanzese422912611333301.45
5Atletico Volpiano Mappano4129125124135+61.41
6Valdruento4129118104342+11.41
7Colleretto Pedanea3929116124342+11.34
8Corio382991193640-41.31
9Real Leini3829115133646-101.31
10Pianezza3829115134557-121.31
11Quart3429104153946-71.17
12Real Pont Donnaz332996144461-171.14
13Bosconerese3229102174056-161.10
14Fenusma3129710124256-141.07
15Vallorco292992183666-301.00
16Cirié152943222861-330.52
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Volpiano Mappano, Bosconerese, Caselle, Cirié, Colleretto Pedanea, Corio, Fenusma, Mathi Lanzese, Montanaro, Pianezza, Quart, Real Leini, Real Pont Donnaz, Valdruento, Vallorco, Venaria Reale).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Mathi LanzesePanero A.1 - 1Atletico Volpiano MappanoAniello R.
PianezzaMastrorosa R., Mastrorosa R., Furgato R., Ferrigni A.4 - 1BosconereseMigliorin L.
VallorcoCrestetti S., Caliendo A. (rigore), Burdisso T.3 - 2CiriéBoscolo M., Magnetti A.
Colleretto PedaneaPentimalli S.1 - 3FenusmaGrange S., Grange S., Dalla Zanna A.
CorioPierobon F.1 - 4MontanaroPorneala R., Stani D., Borgese L., Poleo R.
Real LeiniTrusciglio J., Fina T.2 - 4QuartChierici S., Destrotti A., Carlotto S., Corradino M.
Real Pont DonnazFicarra F., Raco L., Raco L., Sardino F.4 - 3ValdruentoD'agostino V., D'agostino V., Raimondo L.
CaselleRucchione L., Zullo S., Alestra Ii G.3 - 0Venaria Reale
37 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!