Classifica Prima Categoria Girone D 2016/2017 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Prima Categoria Girone D - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1San Mauro673020736935+342.23
2Collegno Paradiso5630151146430+341.87
3Pianezza563017586240+221.87
4Valdruento533015875334+191.77
5Esperanza513015696042+181.70
6River Mosso4930131074928+211.63
7Pro Collegno Collegnese4630121084340+31.53
8Corio3930116136066-61.30
9Caselette3930116134656-101.30
10River Leinì3930116134658-121.30
11Cnh Industrial3730107134451-71.23
12Bussoleno3330103174165-241.10
13Villarbasse323088144245-31.07
14Olympic Collegno313087154246-41.03
15Sporting Rosta233065193768-310.77
16Bassa Val Susa143035222579-540.47
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Bassa Val Susa, Bussoleno, Caselette, Cnh Industrial, Collegno Paradiso, Corio, Esperanza, Olympic Collegno, Pianezza, Pro Collegno Collegnese, River Leinì, River Mosso, San Mauro, Sporting Rosta, Valdruento, Villarbasse).
La stagione parte il 11/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
River LeinìDigrigoli, Congiu2 - 1CaseletteZenuni
Sporting RostaPonso1 - 0Cnh Industrial
ValdruentoNicolè1 - 1Collegno ParadisoPreziosi
PianezzaLombardo, Rognetta, Ferroglio, Furgato4 - 2CorioBoscolo, Pierobon
Bassa Val SusaPio, Guidi Colombi2 - 4Olympic CollegnoFina, Fina, Cilia, Mugavero
EsperanzaFranciolo, Comentale, Massa, Cigna4 - 0Pro Collegno Collegnese
BussolenoDe Rosa, Degli Esposti2 - 2River MossoRaschio, Volpe
San MauroSaracino, Greco Ferlisi2 - 1VillarbasseMilone
29 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!