Classifica Prima Categoria Girone E 2013/2014 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Prima Categoria Girone E - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Denso572817656431+332.04
2Carignano572817655222+302.04
3Villar Perosa512814953929+101.82
4Luserna4928131054931+181.75
5Pro Collegno Collegnese492814775239+131.75
6Città di Rivoli4328111074431+131.54
7Lesna Gold412811894440+41.46
8Antico Borgoretto3528105134055-151.25
9Beinasco342881010404001.21
10Valdruento3228711103945-61.14
11Sporting Rosta292878132638-121.04
12Bassa Val Susa292885153548-131.04
13Cumiana232858153454-200.82
14San Secondo232858154472-280.82
15Olympic Collegno192847172653-270.68
 
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2013-2014 è composto da 15 squadre (Antico Borgoretto, Bassa Val Susa, Beinasco, Carignano, Città di Rivoli, Cumiana, Denso, Lesna Gold, Luserna, Olympic Collegno, Pro Collegno Collegnese, San Secondo, Sporting Rosta, Valdruento, Villar Perosa).
La stagione parte il 08/09/2013 e si conclude il 27/04/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta