Classifica Prima Categoria Girone E 2014/2015 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Prima Categoria Girone E - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Rivoli2511740287+212.27
2Villar Perosa22116412717+102.00
3Lesna Gold19114702216+61.73
4Valdruento19115422116+51.73
5Antico Borgoretto18115332520+51.64
6Caselette17114521913+61.55
7Villarbasse17115241921-21.55
8Sporting Rosta15114342118+31.36
9Pinasca15114341718-11.36
10Venaus1411353171701.27
11Beinasco11113261623-71.00
12Cumiana10112451016-60.91
13San Secondo9111641723-60.82
14Vianney9112361423-90.82
15Nichelino Hesperia6110651121-100.55
16Santa Rita6111371530-150.55
 
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2014-2015 è composto da 16 squadre (Antico Borgoretto, Beinasco, Caselette, Città di Rivoli, Cumiana, Lesna Gold, Nichelino Hesperia, Pinasca, San Secondo, Santa Rita, Sporting Rosta, Valdruento, Venaus, Vianney, Villar Perosa, Villarbasse).
La stagione parte il 07/09/2014 e si conclude il 26/04/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta