Classifica Prima Categoria Girone E 2016/2017 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Prima Categoria Girone E - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rapid Torino723023347933+462.40
2Mirafiori673020739237+552.23
3Cit Turin603018667044+262.00
4Carrara 90563017585937+221.87
5Villastellone Carignano5230164106945+241.73
6Atletico Santena4830146106438+261.60
7Pozzomaina473013894635+111.57
8Pertusa Biglieri4230133145967-81.40
9Barracuda3930123156462+21.30
10Bacigalupo3830108125755+21.27
11Vianney3730107133750-131.23
12KL Calcio3430810124045-51.13
13Baldissero263068164459-150.87
14Cambiano213056194384-410.70
15Orione Vallette213056193780-430.70
16Filadelfia Moncalieri (-1p.)1230342318107-890.40
  •  Campione d'Italia
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Atletico Santena, Bacigalupo, Baldissero, Barracuda, Cambiano, Carrara 90, Cit Turin, Filadelfia Moncalieri, KL Calcio, Mirafiori, Orione Vallette, Pertusa Biglieri, Pozzomaina, Rapid Torino, Vianney, Villastellone Carignano).
La stagione parte il 11/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Filadelfia Moncalieri (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Rapid TorinoRuggiero, Zanotti2 - 0Atletico Santena
BaldisseroSiciliani (rigore), Magnesi, Magnesi, Magnesi4 - 4BacigalupoAlampina, Tancini, Leone, Tancini A.
Barracuda0 - 3CambianoBravo, Petullo, Petullo
Orione ValletteBorrelli, Russo2 - 3Carrara 90Minniti, Santi, Barra
Filadelfia MoncalieriGuacchione1 - 7Cit TurinSalvador, Badura, Badura, Vargiu, Gagliardi, Ruotolo
KL CalcioMarchionni1 - 2Pertusa BiglieriMarra, Di Lucia
Pozzomaina2 - 1Vianney
MirafioriMarra, Borgoni, De Santi3 - 1Villastellone CarignanoFasano A.
36 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!