Classifica Seconda Categoria Girone A 2015/2016 - Giornata 12 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Voluntas Suna24127322314+92.00
2Feriolo23126513112+191.92
3V.R. Veruno23126512818+101.92
4Gravellona San Pietro23126512114+71.92
5Varzese20125521511+41.67
6Oleggio Castello18125342518+71.50
7Premosello15124352019+11.25
8Montecrestese13122731618-21.08
9Crodo13123451622-61.08
10Mergozzese13124171427-131.08
11Armeno11122552126-50.92
12Casale Corte Cerro11122551824-60.92
13Comignago10123181528-130.83
14Virtus Villadossola9123091325-120.75
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2015-2016 è composto da 14 squadre (Armeno, Casale Corte Cerro, Comignago, Crodo, Feriolo, Gravellona San Pietro, Mergozzese, Montecrestese, Oleggio Castello, Premosello, V.R. Veruno, Varzese, Virtus Villadossola, Voluntas Suna).
La stagione parte il 13/09/2015 e si conclude il 08/05/2016, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
PremoselloManini, Ghignone2 - 1Virtus VilladossolaPisanu
ArmenoCereda, Pinna, Cereda, Muscatello4 - 3MergozzeseBossi, Bossi, Bossi
FerioloEsposito, Audi, Audi3 - 1ComignagoEl Khiyati
Ermanno TasseraMontecresteseValente1 - 1Oleggio CastelloLapolla (rigore)
Gravellona San PietroGiusto1 - 1Voluntas SunaSalmi
V.R. VerunoTona1 - 1Casale Corte CerroLongoni
Valter AgnesaVarzeseBiselli1 - 0Crodo
21 gol fatti, 5 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!