Classifica Seconda Categoria Girone A 2015/2016 - Giornata 2 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Feriolo6220081+73.00
2Oleggio Castello6220062+43.00
3Gravellona San Pietro6220053+23.00
4Montecrestese4211053+22.00
5Voluntas Suna4211021+12.00
6V.R. Veruno3210132+11.50
7Mergozzese3210145-11.50
8Casale Corte Cerro220204401.00
9Armeno220203301.00
10Varzese1201112-10.50
11Crodo1201117-60.50
12Premosello0200224-20.00
13Virtus Villadossola0200214-30.00
14Comignago0200215-40.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2015-2016 è composto da 14 squadre (Armeno, Casale Corte Cerro, Comignago, Crodo, Feriolo, Gravellona San Pietro, Mergozzese, Montecrestese, Oleggio Castello, Premosello, V.R. Veruno, Varzese, Virtus Villadossola, Voluntas Suna).
La stagione parte il 13/09/2015 e si conclude il 08/05/2016, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Casale Corte CerroCarlucci, Carlucci (rigore)2 - 2MontecresteseValente, Blasutto
Comignago0 - 2MergozzeseAntoniazza, Sarpato
CrodoG. Scaciga1 - 1ArmenoTomassini
Giulia TonatiOleggio CastelloDi Cristofano1 - 0Premosello
Gravellona San PietroGiusto, Mazza2 - 1VarzeseDresco
Virtus VilladossolaL. Rolandi (rigore)1 - 2FerioloMartinella, Tummolo
Voluntas SunaTognella, Salmi2 - 1V.R. VerunoPoletti
18 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!