Classifica Seconda Categoria Girone A 2015/2016 - Giornata 4 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Oleggio Castello104310103+72.50
2Mergozzese9430176+12.25
3Montecrestese8422073+42.00
4Gravellona San Pietro8422086+22.00
5Voluntas Suna8422053+22.00
6Feriolo74211104+61.75
7V.R. Veruno7421196+31.75
8Varzese541214401.25
9Armeno3403156-10.75
10Virtus Villadossola3410337-40.75
11Comignago34103511-60.75
12Casale Corte Cerro24022810-20.50
13Crodo2402218-70.50
14Premosello04004510-50.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2015-2016 è composto da 14 squadre (Armeno, Casale Corte Cerro, Comignago, Crodo, Feriolo, Gravellona San Pietro, Mergozzese, Montecrestese, Oleggio Castello, Premosello, V.R. Veruno, Varzese, Virtus Villadossola, Voluntas Suna).
La stagione parte il 13/09/2015 e si conclude il 08/05/2016, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
PremoselloM. Borsa, Ghignone2 - 4V.R. VerunoBertocco, Chiappini, Frantuz, Chiappini
Casale Corte CerroCarlucci, Femia, Carlucci3 - 4ComignagoM. Montoni, Seghezzi (rigore), Seghezzi, Gallo
Alberto Del pratoCrodo0 - 1MergozzeseZekaj
Gravellona San PietroGiusto1 - 1FerioloStefanazzi
Giulia TonatiVarzeseVairoli1 - 1Oleggio CastelloFerreira Gomos
Virtus Villadossola0 - 2MontecresteseGhiotto (rigore), P. Suini
Voluntas SunaPedroni (rigore)1 - 1ArmenoPinna (rigore)
22 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!