Classifica Seconda Categoria Girone A 2016/2017 - Giornata 17 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Crodo441714213213+192.59
2Premosello391712325725+322.29
3Oleggio Castello331710343121+101.94
4Comignago33179622618+81.94
5Armeno2717836292901.59
6Gravellona San Pietro25177463024+61.47
7Riviera d'Orta24176653022+81.41
8Mergozzese21175662627-11.24
9V.R. Veruno191761102125-41.12
10Montecrestese18174672940-111.06
11Lesa Vergante17174581929-101.00
12Pro Vigezzo151743102026-60.88
13Virtus Villadossola111732121231-190.65
14Megolo51712142153-320.29
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2016-2017 è composto da 14 squadre (Armeno, Comignago, Crodo, Gravellona San Pietro, Lesa Vergante, Megolo, Mergozzese, Montecrestese, Oleggio Castello, Premosello, Pro Vigezzo, Riviera d'Orta, V.R. Veruno, Virtus Villadossola).
La stagione parte il 18/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Lesa VerganteSeresin G.1 - 2ComignagoCittadino M., Cittadino M. (rigore)
Virtus Villadossola0 - 1CrodoDel Grosso
Pro VigezzoFiora M.1 - 0Mergozzese
MegoloTorelli1 - 2MontecresteseBleve, Valente (rigore)
Lucio FranzosiArmenoMuscatello L. (rigore), Jodero M.2 - 0Riviera d'Orta
Fabio AlbertiPremoselloGhignone F.1 - 2Gravellona San PietroPapetti S., Mazza M. (rigore)
Giulia TonatiOleggio CastelloLapolla D.1 - 0V.R. Veruno
14 gol fatti, 5 ammoniti, 5 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!