Classifica Seconda Categoria Girone C 2017/2018 - Giornata 15 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pro Roasio331410312411+132.36
2FC Biella2914923259+162.07
3Torri Biellesi2714833199+101.93
4Lozzolo27148332315+81.93
5Quaronese25147431913+61.79
6Lenta20146262319+41.43
7Valle Elvo Occhieppese20135532111+101.54
8La Cervo19145452217+51.36
9Pollone13133461922-31.00
10Usi Grignasco1014248830-220.71
11Bettole8141581526-110.57
12Masserano Brusnengo8141581027-170.57
13Lessona6140681130-190.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Spareggio
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2017-2018 è composto da 13 squadre (Bettole, FC Biella, La Cervo, Lenta, Lessona, Lozzolo, Masserano Brusnengo, Pollone, Pro Roasio, Quaronese, Torri Biellesi, Usi Grignasco, Valle Elvo Occhieppese).
La stagione parte il 17/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
FC BiellaMustafa I. (autogoal)1 - 0Bettole
Lessona0 - 2LentaPrestini D., Musardo G.
QuaroneseSalina S., Salina S.2 - 2LozzoloSegatto M., Della Valle M.
La Cervo0 - 0Masserano Brusnengo
Valle Elvo Occhieppese0 - 0Torri Biellesi
Pro RoasioTambone A.1 - 0Usi Grignasco
8 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!