Classifica Seconda Categoria Girone C 2017/2018 - Giornata 19 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pro Roasio421713313212+202.47
2FC Biella391812333513+222.17
3Lozzolo341810443021+91.89
4Quaronese33189632817+111.83
5Torri Biellesi32179532514+111.88
6Valle Elvo Occhieppese27177642816+121.59
7Lenta22186482627-11.22
8La Cervo20175572625+11.18
9Usi Grignasco141835101439-250.78
10Pollone14173592332-90.82
11Lessona13182792038-180.72
12Masserano Brusnengo101817101535-200.56
13Bettole91716101831-130.53
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Spareggio
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2017-2018 è composto da 13 squadre (Bettole, FC Biella, La Cervo, Lenta, Lessona, Lozzolo, Masserano Brusnengo, Pollone, Pro Roasio, Quaronese, Torri Biellesi, Usi Grignasco, Valle Elvo Occhieppese).
La stagione parte il 17/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
LessonaLanza E., Pizzato M., Robino F.3 - 2La CervoCerutti S., Zen M.
Torri BiellesiDiaferia A., Fontanella L.2 - 2LentaAlbertino D., Patriarca N.
FC BiellaFino A., Fino A., Vaglienti N., Di Vita G.4 - 2Masserano BrusnengoPagliarin F., Lamantia A.
Valle Elvo OcchieppeseMonti S., Sacchet A.2 - 1Usi GrignascoFantini G.
QuaroneseCavagnino S., Salina S.2 - 0Pollone
BettoleMustafa I. (rigore)1 - 2LozzoloStefanuto M., Zanetta F.
23 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!