Classifica Seconda Categoria Girone C 2017/2018 - Giornata 23 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pro Roasio492115423819+192.33
2FC Biella462214444217+252.09
3Lozzolo432113444123+182.05
4Torri Biellesi392111643120+111.86
5Valle Elvo Occhieppese392111644118+231.86
6Quaronese382110833520+151.81
7Lenta252174103034-41.19
8La Cervo212156102736-91.00
9Usi Grignasco202255122048-280.91
10Bettole162137112334-110.76
11Lessona152129102443-190.71
12Pollone142135132740-130.67
13Masserano Brusnengo112218131744-270.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Spareggio
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2017-2018 è composto da 13 squadre (Bettole, FC Biella, La Cervo, Lenta, Lessona, Lozzolo, Masserano Brusnengo, Pollone, Pro Roasio, Quaronese, Torri Biellesi, Usi Grignasco, Valle Elvo Occhieppese).
La stagione parte il 17/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Torri BiellesiEnesto M.1 - 1La CervoZanone E.
FC BiellaFino A.1 - 1LessonaRobino F.
LozzoloZanetta F., Stefanuto M. (rigore), Quarna L.3 - 1Masserano BrusnengoPagliarin F.
BettoleScalambra L., Sangalli F.2 - 1PolloneLavecchia M.
Valle Elvo OcchieppeseMarini A., Forzone M., Marini A., Luppi M.4 - 1Pro RoasioCanova F. (autogoal)
LentaFuiorea D.1 - 3Usi GrignascoFantini G., Soncin R., Soncin R.
20 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!