Classifica Seconda Categoria Girone C 2017/2018 - Giornata 5 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1La Cervo124400123+93.00
2FC Biella125401135+82.40
3Pro Roasio10531176+12.00
4Lozzolo10531174+32.00
5Quaronese8522153+21.60
6Torri Biellesi7421164+21.75
7Pollone74211116+51.75
8Valle Elvo Occhieppese6420265+11.50
9Lenta4511359-40.80
10Usi Grignasco4511319-80.80
11Lessona2502338-50.40
12Bettole1401316-50.25
13Masserano Brusnengo15014211-90.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Spareggio
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2017-2018 è composto da 13 squadre (Bettole, FC Biella, La Cervo, Lenta, Lessona, Lozzolo, Masserano Brusnengo, Pollone, Pro Roasio, Quaronese, Torri Biellesi, Usi Grignasco, Valle Elvo Occhieppese).
La stagione parte il 17/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
FC BiellaDi Vita G., Di Vita G., Cerra A., Di Vita G.4 - 0Usi Grignasco
LessonaPizzato M.1 - 4PollonePiacenza E., Lavecchia M., Lavecchia M., Greggio A.
Pro Roasio0 - 3La CervoCorda M. (rigore), Negri S., Boin A. (rigore)
QuaroneseMainetti K., Franchino D., Silvera F.3 - 0Masserano Brusnengo
Torri BiellesiTressoldi C.1 - 0Lozzolo
Valle Elvo OcchieppeseForzone M. (rigore), Monti S., Luppi M.3 - 1LentaPalachov B.
20 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!