Classifica Eccellenza 2026/2027 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Eccellenza - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ferrandina166510124+82.67
2Matera 1933136411137+62.17
3Avigliano126330136+72.00
4Lykos Tolve126330125+72.00
5Santarcangiolese1063121310+31.67
6Brienza10631275+21.67
7Angelo Cristofaro10631265+11.67
8San Cataldo96231116+51.50
9Paternicum86222116+51.33
10Murese86222810-21.33
11Elettra Marconia762138801.17
12Tricarico Pozzo Sicar5612369-30.83
13Vultur56123913-40.83
14Castro CV Lagonegro 192136033513-80.50
15Policoro26024613-70.33
16Real Chiaromonte06006121-200.00
 
Il campionato Eccellenza stagione 2026-2027 è composto da 16 squadre (Angelo Cristofaro, Avigliano, Brienza, Castro CV Lagonegro 1921, Elettra Marconia, Ferrandina, Lykos Tolve, Matera 1933, Murese, Paternicum, Policoro, Real Chiaromonte, San Cataldo, Santarcangiolese, Tricarico Pozzo Sicar, Vultur).
La stagione parte il 06/09/2026 e si conclude il 18/04/2027, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta