Classifica Seconda Categoria Girone D 2018/2019 - Giornata 15 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Seconda Categoria Girone D - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Grand Paradis341511135118+332.27
2Cafasse Balangero31159422513+122.07
3Locana29158522415+91.93
4Fiano Plus28158433620+161.87
5Valchiusella28158433722+151.87
6Montjovet Champdepraz27158343918+211.80
7Agliè Valle Sacra23156542625+11.53
8Bajo Dora23156542627-11.53
9Valdigne Montblanc19155462021-11.27
10Centro Giovani Calciatori Aosta14153571632-160.93
11Aosta Calcio 51112152671730-130.80
12Grand Combin12153392045-250.80
13Forno41504111241-290.27
14Polisportiva Valmalone31503121133-220.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone D stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Agliè Valle Sacra, Aosta Calcio 511, Bajo Dora, Cafasse Balangero, Centro Giovani Calciatori Aosta, Fiano Plus, Forno, Grand Combin, Grand Paradis, Locana, Montjovet Champdepraz, Polisportiva Valmalone, Valchiusella, Valdigne Montblanc).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta