Classifica Seconda Categoria Girone D 2018/2019 - Giornata 16 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Seconda Categoria Girone D - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Grand Paradis351611235320+332.19
2Cafasse Balangero341610422914+152.13
3Montjovet Champdepraz30169344218+241.88
4Locana30168622617+91.88
5Fiano Plus29168533822+161.81
6Valchiusella29168533722+151.81
7Agliè Valle Sacra26167542826+21.63
8Bajo Dora24166642627-11.50
9Valdigne Montblanc20165562324-11.25
10Centro Giovani Calciatori Aosta14163581635-190.88
11Aosta Calcio 51112162681834-160.75
12Grand Combin121633102147-260.75
13Forno51605111544-290.31
14Polisportiva Valmalone41604121335-220.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone D stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Agliè Valle Sacra, Aosta Calcio 511, Bajo Dora, Cafasse Balangero, Centro Giovani Calciatori Aosta, Fiano Plus, Forno, Grand Combin, Grand Paradis, Locana, Montjovet Champdepraz, Polisportiva Valmalone, Valchiusella, Valdigne Montblanc).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta