Classifica Seconda Categoria Girone D 2018/2019 - Giornata 18 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Seconda Categoria Girone D - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cafasse Balangero401812423314+192.22
2Grand Paradis371811435724+332.06
3Montjovet Champdepraz341810444520+251.89
4Locana34189722919+101.89
5Fiano Plus33189634325+181.83
6Agliè Valle Sacra32189543127+41.78
7Valchiusella31188734328+151.72
8Valdigne Montblanc24186662625+11.33
9Bajo Dora24186662831-31.33
10Centro Giovani Calciatori Aosta141835101638-220.78
11Aosta Calcio 51113182791936-170.72
12Grand Combin131834112351-280.72
13Forno61806122051-310.33
14Polisportiva Valmalone51805131438-240.28
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone D stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Agliè Valle Sacra, Aosta Calcio 511, Bajo Dora, Cafasse Balangero, Centro Giovani Calciatori Aosta, Fiano Plus, Forno, Grand Combin, Grand Paradis, Locana, Montjovet Champdepraz, Polisportiva Valmalone, Valchiusella, Valdigne Montblanc).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta