Classifica Seconda Categoria Girone D 2018/2019 - Giornata 2 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Seconda Categoria Girone D - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Montjovet Champdepraz6220093+63.00
2Agliè Valle Sacra6220041+33.00
3Cafasse Balangero4211041+32.00
4Fiano Plus4211053+22.00
5Valchiusella4211031+22.00
6Locana4211010+12.00
7Grand Paradis3210143+11.50
8Valdigne Montblanc321012201.50
9Bajo Dora220204401.00
10Forno1201135-20.50
11Grand Combin1201137-40.50
12Centro Giovani Calciatori Aosta0200226-40.00
13Aosta Calcio 5110200215-40.00
14Polisportiva Valmalone0200215-40.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone D stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Agliè Valle Sacra, Aosta Calcio 511, Bajo Dora, Cafasse Balangero, Centro Giovani Calciatori Aosta, Fiano Plus, Forno, Grand Combin, Grand Paradis, Locana, Montjovet Champdepraz, Polisportiva Valmalone, Valchiusella, Valdigne Montblanc).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta